Ouvrir le menu principal

GalloModifier

ÉtymologieModifier

Étymologie manquante ou incomplète. Si vous la connaissez, vous pouvez l’ajouter en cliquant ici.

Forme d’adjectif Modifier

Singulier Pluriel
Masculin achienë
\Prononciation ?\

achienës
\Prononciation ?\
Féminin achienée
\Prononciation ?\
achienées
\Prononciation ?\

achienées \Prononciation ?\ féminin (graphie ABCD)

  1. Féminin pluriel de achienë.

Forme de verbe Modifier

Singulier Pluriel
Masculin achienë
\Prononciation ?\

achienës
\Prononciation ?\
Féminin achienée
\Prononciation ?\
achienées
\Prononciation ?\

achienées \Prononciation ?\ (graphie ABCD)

  1. Participe passé féminin pluriel de achiener.

RéférencesModifier