Forme d’adjectif

modifier
Singulier Pluriel
Masculin fauché
\fo.ʃe\

fauchés
\fo.ʃe\
Féminin fauchée
\fo.ʃe\
fauchées
\fo.ʃe\

fauchées \fo.ʃe\

  1. Féminin pluriel de fauché.

Forme de nom commun

modifier
Singulier Pluriel
fauchée fauchées
\fo.ʃe\

fauchées \fo.ʃe\ féminin

  1. Pluriel de fauchée.

Forme de verbe

modifier
Voir la conjugaison du verbe faucher
Participe Présent
Passé
(féminin pluriel)
fauchées

fauchées \fo.ʃe\

  1. Participe passé féminin pluriel de faucher.

Anagrammes

modifier

Modifier la liste d’anagrammes